Новости

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Делегация москвичей, прибывших в Керчь, посетила музей СОШ №1
10:56
Делегация москвичей, прибывших в Керчь, посетила музей СОШ №1

Группа московских школьников, членов молодежного клуба ЮНЕСКО «Единство», во главе с президентом клуба Сергеем Гоголевым, посетили музей СОШ №1, посвященный партизанскому разведчику Володе Дубинину.


В ходе экскурсии, которая была проведена москвичам по музею, корреспондент сайта KERCH.COM.UA смог познакомиться поближе с делегатами. Как рассказал нам президент молодежного клуба «Единство» Сергей Гоголев, москвичи прибыли в Керчь по решению правительства Крыма и департамента внешнеэкономических связей Москвы в рамках проведения программы «Пока мы помним – мы живы».

- В рамках проведения программы, которая проходила на базе керченской гимназии №1, мы организовали для керченских школьников ряд лекций о Великой Отечественной войне, викторины, сыграли в брейн-ринг, - поделился Сергей Гоголев. – Наш приезд в Керчь – это всего лишь некий пролог, так как мы собираемся приехать в город еще раз, к празднованию Дня Победы. Удостоятся этой поездки 120 учащихся Москвы.

Как стало известно корреспонденту сайта KERCH.COM.UA за неделю пребывания в Керчи, делегация из Москвы успела побывать в картинной галерее и музее КГИКЗ, на заводе им. Войкова, на керченской переправе, крепости «Керчь», в Аджимушкае и Эльтигене. «Все это было очень интересно нам, - рассказали участники поездки. – Но больше всего нас впечатлил музей Аджимушкая. Мы надеемся, что нам представится возможность еще раз приехать в Керчь в мае этого года».


Филолог СОШ №1, учитель русского языка Ирина Сафонова отметила, что визитной карточкой школы является ее музей, который создавался на протяжении многих лет учителями и их учащимися.

- Наш музей посещает множество людей, и это не только керчане, но и гости других стран, жители дальнего и ближнего зарубежья, - сказала учитель. – Сегодня мы имели честь встретить в нашем музее москвичей, которые приехали в наш город по линии ЮНЕСКО. Их очень заинтересовал музей, и они смогли убедиться, что он создан по документальным материалам.

Связанные материалы:
В Керченской гимназии №1 прошел брейн-ринг

Источник: KERCH.COM.UA
Просмотров: 451 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск