Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Керченские моряки осуждены в Греции
22:50
Керченские моряки осуждены в Греции

Сайт KERCH.COM.UA узнал о том, что жены четырех керчан, попавших в греческую тюрьму, ищут возможности спасти своих мужей.


О сложившейся ситуации сайту KERCH.COM.UA рассказала Юлия, супруга второго помощника. По ее информации, с 17 на 18 ноября вблизи греческого острова Кефалина затонуло грузовое судно «Christine» под флагом Того, на котором находился украинский экипаж: одессит-капитан, симферополец-повар, и керчане - второй помощник, старший механик, моторист и боцман.

Морской бюллетень «Совфрахт» сообщает, что экипаж был позже обнаружен местными рыбаками на спасательном плоту, экипаж жив и здоров. В международных справочниках о судне «Christine» значилось: номера IMO нет, валовая вместимость 187 брт, постройки 2010. Владелец неизвестен, следовало из Албании на Болгарию.

20 ноября стало известно, что на месте гибели судна на поверхности появилось нефтяное пятно топлива, вытекающего из топливного танка судна. По словам экипажа, судно затонуло в результате поломки машины и поступления воды в корпус.


«О том, что судно затонуло, мы узнали случайно. Один из членов экипажа сумел позвонить родным. Он сообщил страшные вещи, что через день после крушения судна вся команда была осуждена местными властями на четыре года, людей разделили по трое и содержат в различных тюрьмах в наручниках», - сказала нам Юлия.

Сегодня ситуация такова, что причины осуждения греческими властями точно не известны. Связи с моряками родственники не имеют. С владельцем судна, греком, они общаются через директора керченской крюинговой компании, от которой пошли работать их мужья.

Родственники моряков объединились и сегодня уже бьют во все колокола, обращаются в центральные средства массовой информации, в морской профсоюз, в МИД, к украинскому омбудсману Нине Карпачевой, к слову, тоже керчанке.

«Мы видели, что Нина Карпачева сумела помочь морякам с судна «Фаина» и очень надеемся на нее и на МИД», - сказала супруга второго механика судно «Christine».

Источник: KERCH.COM.UA
Просмотров: 445 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск