Новости

Главная » 2011 » Апрель » 11 » В Керчи планируют построить детский сад
12:21
В Керчи планируют построить детский сад

Сегодня на внеочередной сессии горсовета было принято решение о разрешении разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование управлению образования для строительства и обслуживания детского сада в районе ул. Ворошилова, 7.

По словам начальника управления образования Владимира Идта, под садик отдали земельную площадь ориентировочно 1,3 гектара. Строиться детское дошкольное учреждение будет в рамках программы «Украина для людей» и «Крым-жемчужина Украины». Подрядчиком строительства определена фирма «Консоль». Она же, совместно с ГлавУКСом Совмина АРК (заказчиком строительства) будет разрабатывать проект детского сада на 240 мест.

По информации Владимира Идта, поставлена задача построить детский сад до конца текущего года.

Мы поинтересовались, почему детский сад решили строить в районе Марат, когда потребность в здании существует именно в центре города. «В центре не удалось найти участка площади, необходимой по нормативам строительства», - ответил начальник управления образования. Мы задали еще один вопрос – в районе «Марат» находится разграбленный детский сад «Керчьрыбпрома», почему его нельзя восстановить? «Горсовет неоднократно поднимал вопрос о передаче детского сада, даже в таком состоянии, на баланс коммунальной собственности. Однако, каждый раз мы получали отрицательные ответы от ликвидатора предприятия», - ответил Владимир Идт.

Источник: KERCH.COM.UA.
Просмотров: 607 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск