Новости

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Выставка детских работ в картинной галерее
12:23
Выставка детских работ в картинной галерее

В керченской картинной галерее открылась выставка детских работ в рамках 20-летия конкурсов «Прикосновение к истокам» и «Живые родники».


На выставке представлены работы, выполненные в различной технике. Здесь есть и вышивка, и лоскутное шитье, и мягкие игрушки, и многое другое, сделанное руками детей.

Заведующая отделом декоративно-прикладного творчества КГЦДЮТ Ольга Носырева рассказала нам о том, что преподаватели центра стараются передать детям различные виды техник, в том числе авторские, как, например, работа с песком, а также возродить утраченные. «Я ценю в руководители его новации, находки, творчество и неповторимость. Ни одна работа не повторяется», - сказала Ольга Носырева.


Большое количество работ на выставке выполнено в технике батик. Преподаватель по батику Валерия Горбачевская рассказала нам о том, что каждый, кто долго занимается росписью по ткани, имеет твердую руку, настойчив, спокоен, выдержан и терпелив, так как скорость в этом случае - это испроченная работа.

Мы познакомились с авторами некоторых работ, девчонками Настей Савченко и Ксенией Самохваловой. Они рассказали нам, что уже кое-чему научились у своего преподавателя. На выставке представлены их последние работы: "Русалка" и "Пасха".

Вот такая необыкновенная выставка работ, сделанных керченскими мальчишками и девчонками под руководством опытных педагогов, открылась в картинной галерее. Каждый желающий может посмотреть на детские работы. Вход свободный.

Источник: KERCH.COM.UA.
Просмотров: 704 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск