Новости

Главная » 2011 » Апрель » 28 » В Керчи отметили 25-летнюю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС
21:56
В Керчи отметили 25-летнюю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Митинг-реквием, в котором приняли участие представители исполкома, силовых структур, бывшие ликвидаторы и молодежь прошел у памятника Чернобыльцам.


Память тех, кто отдал жизни в борьбе с радиацией, почтили минутой молчания.

В результате взрыва Чернобыльской АЭС был полностью разрушен реактор четвертого энергоблока: в окружающую среду попали тонны радиоактивных веществ. Более двухсот квадратных километров территории Беларуси, России и Украины подверглись загрязнению. В ликвидации последствий аварии приняли участие более 600 тысяч человек.

Председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Сергей Кирилюк: «Сегодня мы можем подвести уже кое-какие итоги и спросить, не велика была ли цена, заплаченная за ликвидацию этой катастрофы. И нужно ответить – нет, ведь сегодня в центре Европы нет пустыни, закрыт саркофагом взорвавшийся реактор».

Сегодня в Керчи проживает более четырехсот граждан, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, из них 79 детей.

Трагедия Чернобыля и спустя годы не перестает напоминать о себе. Главное, по мнению участников тех далеких событий, учесть ошибки прошлого и не допустить подобного в будущем.


Источник: KERCH.COM.UA.
Просмотров: 574 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск