Новости

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Керченский богатырь Сергей Горьков занял в Донецке 4 место
11:03
Керченский богатырь Сергей Горьков занял в Донецке 4 место

Силач удостоился четвертого места в одном из отборочных турниров на звание «Богатырь года», который проходил в Донецке.


Как рассказал корреспонденту сайта KERCH.COM.UA богатырь Сергей Горьков, для того, чтобы получить четвертое место, ему пришлось изрядно попотеть. Так, первым упражнением турнира стало кантование покрышки «БелАЗа». Во время второго упражнения спортсмен должен был выполнить как можно больше повторений с 80 кг гантелями за 75 секунд, затем пронести на плечах коромысло 25 метров, весом в 330 кг и еще вернуться за 100-киллограмовым мешком с песком и пробежать с ним.

В ходе третьего упражнения Сергею Горькову предстояло как можно большее количество подъемов бревна, весом в 125 кг, за 60 секунд. Одними из самых сложных заданий стала «Карусель Конана» (отягощение на руки в 200 кг) и «Шары Манхуда» (нужно было перекинуть шар весом в 160 кг через возвышенность наибольшее количество раз).

Все упражнения выполнялись на время. Так, в первом упражнении Сергей шел вровень с другим спортсменом – Виталием Герасимовым, чемпионом мира до 105 килограмм, который в последствии занял первое место.

«Мы вместе перевернули покрышку по четыре раза и по семь раз подняли гантели, - поделился Сергей. – Однако, во втором упражнении я совершил роковую ошибку – в эстафете с мешком я выронил его, когда бежал, и потерял драгоценные секунды».


В третьем упражнении удача улыбнулась Сергею – он смог занять третье место и улучшить свое положение. Однако, четвертое упражнение было вновь неудачно выполнено Сергеем – он перекинул шар через перекладину всего два раза.

По итогам турнира керченскому богатырю Сергею Горькову было присуждено 4 место. Однако, стронгмен не отчаивается, ведь его пропустили в следующий тур соревнований, который должен состоятся 7 мая. Если нашему спортсмену повезет, то в конце этого года он сможет принять участие в финале турнира «Богатырь года».

Источник: KERCH.COM.UA
Просмотров: 569 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск