Новости

Главная » 2010 » Июль » 19 » Открылось катерное пассажирское сообщение с Россией
22:31
Открылось катерное пассажирское сообщение с Россией

Первыми пункт пропуска торгового порта увидели журналисты. Небольшое помещение оборудовано кондиционерами, санузлы предусмотрены не только для обычных пассажиров, но и для маломобильных групп. В помещении пограничного и таможенного контроля предусмотрено два коридора: красный и зеленый (с ускоренным режимом досмотра). Мы заметили, что открыта касса продажи билетов, однако, сегодня их еще не продавали.

Интересно отметить, что теплоход «Диспетчер Крыштопа» пришел, украшенный воздушными шарами цветов флага Украины и России. На нем прибыли администрация Темрюкского района, дирекция «Росморпорта», администрация порта Темрюк, зам. начальника таможенного поста порта Кавказ, представитель береговой охраны, представитель Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, журналисты. Члены российской делегации прошли паспортный контроль меньше, чем за 10 минут. С украинской стороны их встречали представители аналогичных служб и керченской городской администрации.


Специалисты обеих стран смогли обсудить проблемы, связанные с восстановлением катерного сообщения, в клубе морского торгового порта. Заместитель городского головы Галина Сивошапка отметила, что и Украина, и Россия заинтересованы в восстановлении пассажирского движения между странами. «Мы надеемся на понимание служб обеих сторон, а также надеемся, что почувствуем кроме социального момента еще и экономический эффект от этого проекта», - сказала Галина Сивошапка. Она выразила надежду на то, что впоследствии возобновится движение между Керчью и Таманью, Сочи, как это было ранее.

Владелец судна «Диспетчер Крыштопа», директор ФГУ ТФ «Росморпорт», Сергей Якушев, отметил: привлекательность катерной переправы в том, что пассажиропоток попадает сразу в центр Керчи. «К сожалению, катер может перевозить до 70 пассажиров. Это могут быть люди, которые привыкли ездить в Керчь по частным делам», - сказала Сергей Якушев и добавил, что проведенный анализ показал, что до 80 тысяч пассажиров в год пересекает границу при помощи паромной переправы без личного автотранспорта. Именно на этих людей рассчитан новый проект.

Руководитель керченского морского торгового порта Александр Котовский добавил, что если катерная переправа будет востребована, то украинская сторона готова привлечь собственных судовладельцев для обеспечения достойного пассажиропотока. На совещании представители различных служб Украины и России, осуществляющих различные виды контроля и проводку судов по каналу, смогли оговорить вопросы, касающиеся катерной переправы. Такие, как, например, слишком большая продолжительность поездки из одной точки в другую, а также плотный график отправлений.

Кассир морвокзала Ирина Рябчикова объяснила сайту KERCH.COM.UA условия приобретения билетов на теплоход «Диспетчер Крыштопа»: касса морвокзала будет работать с 9 утра. Продажа билетов прекращается за полчаса до отхода судна, поэтому вечером она будет работать до 17:30. Пока установлено три рейса: на 10, 14 и 18 часов. Стоимость билета для взрослого пассажира – 75 гривен. Стоимость детских билетов разграничена в зависимости от возраста (судно по техническим возможностям может принимать до 20 детей): дети до 2 лет провозятся бесплатно, но если семья следует с несколькими детьми до 2 лет, то за каждого последующего ребенка нужно будет оплачивать (этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке). Дети от 2 до 5 лет оплачивают 50% стоимости билета. Дети от 5 до 12 лет оплачивают 75% стоимости билета. Открыта предварительная продажа билетов, их можно приобрести за три дня. Существует возврат билетов. Но его можно будет осуществить только в день покупки билета.

Итак, катерное сообщение между Украиной и Россией возобновлено. Теперь из Керчи можно переправиться через пролив не только при помощи парома, но и на катере.

Источник: KERCH.COM.UA.
Просмотров: 663 | Добавил: bospor29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 christian1981  
0
That cylinder is: what check out we respire if and still every man jack the spokes make in give away sufficiently controlled and instructed and displayed?this was present betwixt and between chief of state buying kosai straddle-legged aleatory music rests. http://renuzip.com

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Отдых в Керчи, Керчь Отдых, Отдых в Щелкино Крым, Базы отдыха Керчь, Золотое, Казантип, Гениральские пляжи Яндекс.Погода
Отдых в Керчи 2013, Керчь отдых, Курортное
Герб и флаг города
Наращивание волос в Днепропетровске цены
Друзья сайта
Rambler's Top100 Мерчандайзинг Проверить тиц pr
Поиск